Resultado de licitación
CONV DE SUM DE MEDICAMENTOS COMPRIMIDOS II-23
Código 1603b6f3-9165241 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 76.633
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2140610 BUDESONIDA 3 MG 100005281 | 1 Unidad | CLP 1.076 |
| 7 2146900 7 2146900 SACUBITRILO VALSARTAN 50 MG 100005408 | 1 Unidad | CLP 1.025 |
| 8 2147910 SIROLIMUS GRAGEA 0,5 MG 100004926 | 1 Unidad | CLP 5.881 |
| 11 2147404 RIVAROXABAN 15 MG 100004354 | 1 Unidad | CLP 339 |
| 12 2148605 TRIMETAZIDINA LIB. PROL. 35 MG 100006350 | 1 Unidad | CLP 12.360 |
| 13 2140390 FINGOLIMOD 0.5 MG 100003753 | 1 Unidad | CLP 13.913 |
| 14 2143919 IVABRADINA 5 MG 100006066 | 1 Unidad | CLP 16.184 |
| 15 2143920 IVABRADINA 7,5 MG 100006067 | 1 Unidad | CLP 24.808 |
| 16 2198401 ISOTRETINOINA 20MG 100002182 | 1 Unidad | CLP 640 |
| 17 2198403 ISOTRETINOINA 10 MG 100003853 | 1 Unidad | CLP 407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.