Resultado de licitación
Contratación de servicios de digitalización, inventario y catalogación de materiales fotográficos
Código 1603fd9c-9234183 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAXIMILIANO ANDRES LOPEZ GATICA | MAXIMILIANO ANDRES LOPEZ GATICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.392.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAXIMILIANO ANDRES LOPEZ GATICA | MAXIMILIANO ANDRES LOPEZ GATICA
RUT 196459928
PAOLA DEL TRÁNSITO URZÚA BARRERA | FotoFábrica
RUT 98049207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con dos profesionales según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 2 Unidad | CLP 3.392.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.