← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA DSM

Código 16074b8e-9646778 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 865.637,5
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA

RUT 76416055K

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL SÓDICO 300 MG900 ComprimidoCLP 20,5
FENORBABITAL 100 MG2000 ComprimidoCLP 145
CLARITROMICINA 500MG560 ComprimidoCLP 185
PROPRANOLOL 10 MG1000 ComprimidoCLP 17
NAPROXENO 550 MG300 ComprimidoCLP 65
CLOBETASOL PROPINATO CREMA 0,05% 25 GR25 TuboCLP 545
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG5025 ComprimidoCLP 16,5
ACICLOVIR 400 MG225 ComprimidoCLP 52
CLONAZEPAM 0,5 MG2000 ComprimidoCLP 14,9
CLONAZEPAM 2 MG2000 ComprimidoCLP 15,9
ZOPICLONA 7.5 MG6000 ComprimidoCLP 20,5
PARGEVERINA FORTE 10MG/ML 15 ML25 FrascoCLP 1.250
AMIODARONA 200 MG1000 ComprimidoCLP 93

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16074b8e-9646778? | GanaLicitaciones.cl