Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES (DISPOSITIVOS MEDICOS)
Código 160881f5-9337242 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 767.160
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE SELLANTE DE FOTOCURADO (D.M. 04607) | 10 Kit | CLP 14.300 |
| JERINGAS DE COMPOSITE ALTAMENTE ESTETICO. (D.M. 04615) | 10 Unidad | CLP 18.900 |
| JERINGA DE COMPOSITE ALTAMENTE ESTESTICO TONO A 3.5 (DISPOSITIVO MEDICO) | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| JERINGA DE COMPOSITE ALTAMENTE ESTETICO TONO A2. (DISPOSITIVO MEDICO) | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| FRASCOS CON MICROAPLICADORES DENTALES (DISPOSITIVO MEDICO) | 20 Frasco | CLP 1.358 |
| PASTAS DENTALES PARA ADULTOS (DISPOSITIVO MEDICO) | 100 Unidad | CLP 822 |
| SEDA DENTAL (DISPOSITIVO MEDICO) | 100 Unidad | CLP 630 |
| BLOCK DE 12 PAPEL ARTICULAR RECTO (DISPOSITIVO MEDICO) | 15 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.