← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE VESTUARIO TALLER DE FOLCLORE ESCUELA LA VARA DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT

Código 1609c8d4-9460191 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COOPERATIVA DE SERVICIOS TEXTILES REGION DE LOS LAGOS LTDA | COOP TEXTIL MANOS DEL SUR

Monto adjudicado
CLP 2.159.600
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COOPERATIVA DE SERVICIOS TEXTILES REGION DE LOS LAGOS LTDA | COOP TEXTIL MANOS DEL SUR

RUT 652071236

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GORRITOS FOLCLORE NORTINO EN DISTINTOS COLORES , NIÑAS DE 7 A 14 AÑOS.12 UnidadCLP 5.990
GORRO NORTINO NEGRO, NIÑOS DE 7 A 14 AÑOS12 UnidadCLP 5.990
FALDA NORTINA TROTE TARAPAQUEÑO , NIÑAS DE 7 A 14 AÑOS12 UnidadCLP 12.990
CHALECO HUASO NORTINO PARA NIÑOS DESDE 7 A 14 AÑOS.12 UnidadCLP 8.990
MANTA DE NIÑO TALLAS 6, 8, 10, 12, 14, 16 ORIGINAL (1 DE CADA TALLA)6 UnidadCLP 26.990
CAMISA DE NIÑO CUADRILLE TALLAS 6, 8, 10, 12, 14, 16 (1DE CADA TALLA)6 UnidadCLP 8.990
PANTALÓN CASIMIR FANTASÍA NIÑO. PRETINA Y PASADORES ANCHOS CON DOS BOTONES. TALLAS 6, 8, 10, 12, 14, 16. (1 DE CADA TALLA)6 UnidadCLP 18.990
CHAQUETA NEGRA TRADICIONAL BOTA MANGA CON BOTONES CON BOLSILLOS EN EL PECHO Y BOTONES EN LA ESPALDA. FORRADA Y FUSIONADA. COLOR NEGRO. TALLAS 6, 8, 10, 12, 14, 16. (1 DE CADA TALLA)6 UnidadCLP 24.990
FAJAS PERLÉ COLOR ROJO CON NEGRO5 UnidadCLP 19.990
FAJAS PERLÉ COLOR ROJO CON VERDE Y NEGRO5 UnidadCLP 19.990
CORRALERA PARA NIÑO TALLAS S, M, L (1 POR CADA TALLA)3 UnidadCLP 21.990
PAÑUELOS DE VARÓN10 UnidadCLP 2.590
PAÑUELOS DE DAMA10 UnidadCLP 2.590
BOTÍN DE HUASO CAPELLADA. DESDE TALLA N°31 A N°40. (1 PAR CADA TALLA.)8 ParCLP 29.990
ZAPATOS DE CHINA DAMA COLOR NEGRO TALLA N° 31, 32, 33, 34, 357 ParCLP 29.990
VESTIDO DE HUASA TALLA 4, 6, 8, 10, 12, 14, S, M9 UnidadCLP 29.990
FALSOS DE CUECA5 UnidadCLP 27.990
SOMBRERO PAÑO PARA NIÑO DE DIAMETRO EN CM 54, 55, 56, 575 UnidadCLP 13.990
DOCENA DE CALCETINES CON VUELO1 UnidadCLP 24.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1609c8d4-9460191? | GanaLicitaciones.cl