Resultado de licitación
ADQUISICION DE FOCOS RED ESTABLECIMIENTO DSM PUCON
Código 1609f840-9404979 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó claudia alejandra | INSTAELECTRIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.421.706
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
claudia alejandra | INSTAELECTRIC SPA
RUT 768304459
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE FOCOS, LUMINARIAS Y COMPONENTES PARA LA RED DE ESTABLECIMIENTOS DSM PUCÓN. | 1 Global | CLP 5.421.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.