← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE SEGURIDAD VIAL

Código 160bb8d2-9375065 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 29.639.120
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

RUT 868872004

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONO SEÑALIZACIÓN C/FRANJA REFLECTANTE, 28" (71 CM)400 UnidadCLP 6.708
CONO SEÑALIZACIÓN C/FRANJA REFLECTANTE, 36" (90 CM)300 UnidadCLP 9.242
BARRERA DELIMITADORA PLASTICA EXTENSIBLE50 UnidadCLP 60.836
BARRERA PLASTICA DELIMITADORA TIPO F BLANCA200 UnidadCLP 20.910
BARRERA PLASTICA DELIMITADORA TIPO F ROJA200 UnidadCLP 20.910
CONO TAMBOR CON PORTABALIZA (6.406.402 MCV6)50 UnidadCLP 28.607
HITO DE VERTICE PVC (DIMENSION VARIABLE)20 UnidadCLP 125.147
PALETAS PARE-SIGA CON POSTE20 KitCLP 50.235
SEMAFORO PORTATIL LED - CON BATERIA4 UnidadCLP 1.257.375
CINTA PELIGRO LARGO: 350 MTS.40 UnidadCLP 9.062
BARRERA TRANSITO SIMPLE TIPO II30 UnidadCLP 81.585

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 160bb8d2-9375065? | GanaLicitaciones.cl