Resultado de licitación
COMPRA DE NEUMÁTICOS PARA CAMIÓN RECOLECTOR TBKR-38
Código 160d5b38-9626635 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALL PARTS SPA | ALL PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.390.132
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALL PARTS SPA | ALL PARTS SPA
RUT 780034785
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- LOS ANGELES
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD TERPOL SPA | TERPOL SPA
RUT 78316941K
TECNOLAB SPA | TecnoLab
RUT 782123238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático traccional 295/80 R 22.5 similar goodyear para camión recolector marca scania, modelo P320B | 8 Unidad | CLP 369.600 |
| Neumático direccional semipantanero 295/80 R 22.5 similar goodyear para camión recolector marca scania, modelo P320B | 2 Unidad | CLP 359.600 |
| Neumático direccional semipantanero 295/80 R 22.5 similar goodyear para camión recolector marca scania, modelo P320B | 1 Unidad | CLP 359.600 |
| Montaje de neumáticos | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| Balanceo de neumáticos | 10 Unidad | CLP 18.685 |
| Alineación | 1 Global | CLP 27.682 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.