← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RESTAURACIÓN FACHADAS MONUMENTO HISTORICO PALACIO FALABELLA

Código 160e272e-9430440 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA

Monto adjudicado
CLP 451.800.321
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA

RUT 767063423

CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.

RUT 766139396

Ganador

EMPRESA CONSTRUCTORA SLB SPA | Ingeniería y Construcción SLB Spa

RUT 771639542

INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA

RUT 774538380

PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE

RUT 768162409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Total Neto del Contrato por la obra “RESTAURACIÓN FACHADAS MONUMENTO HISTORICO PALACIO FALABELLA”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°3.1 GlobalCLP 451.800.321

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 160e272e-9430440? | GanaLicitaciones.cl