Resultado de licitación
CONTRATACION TRANSPORTE ESCOLAR.
Código 16102b78-9166068 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó Gladys Herrera Venegas | Transportes Herrera Venegas
- Monto adjudicado
- CLP 1.860.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Gladys Herrera Venegas | Transportes Herrera Venegas
RUT 768960003
ROSA AURELIA BECERRA MÉNDEZ | transportes tia rosita
RUT 104014577
SERVICIOS DE TRANSPORTES HERRERA LIMITADA | TRANSPORTES HERRERA LTDA
RUT 774522662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUMNOS Y ALUMNAS DE LOS SECTORES GRANERILLOS, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y FORMULARIOS. | 1 Unidad | CLP 1.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.