Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE SUTURAS ABSORBIBLES Y OTROS
Código 16126419-9169230 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.042.680
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº0 37-40MM(CT,GS24,T25,HRG41) (2240480) | 72 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº4/0 25MM (SH,V-20,T-5,HR-27) (2240167) | 144 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº1 25MM (SH,V-20,T-5,HR27) (2240154) | 216 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº2/0 25MM(SH,V-20,T-5,HR-27) (2240160) | 108 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº4/0 25-26 MM (HR-25) (2240162) | 180 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº 0 35 MM (MH,V26,T10,HR-38) (2240457) | 288 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº2/0 25-27MM (SH,V-20,T-5) (2240163) | 288 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº2/0 30MM (HR-30) (2240157) | 288 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº2/0 35MM (CT-1,GS-21,T-12, (2240158) | 36 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO N°0 43 MM (2240502) | 288 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. OFT SIMILAR VICRYL 8/0 5,17 MM J547 (TG140-8 (2)) (2240061) | 180 Sobre | CLP 8.990 |
| S.Q. OFT SIMILAR VICRYL 7/0 5,17MM J546 (TG140-8(2)) (2240060) | 288 Sobre | CLP 8.990 |
| S.Q. SIMILAR MONOCRYL 1 AG HR-40 37 MM (2240451) | 324 Sobre | CLP 2.374 |
| S.Q. SIMILAR MONOCRYL 4-0 26 MM CIRCULAR Y 315 ETHICON (2240321) | 216 Sobre | CLP 1.778 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 3/0 35 MM J 338 (CT1,T-12,GS-21) (2240233) | 288 Sobre | CLP 900 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 4/0 HR 17 MM (2240817) | 540 Sobre | CLP 900 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 3/0 37MM (MH,V26,T10) COD J322 (2246994) | 288 Sobre | CLP 900 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº 0 25MM (SH,V-20,T-5,HR-27) (2240270) | 156 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE N 2/0 S/AGUJA (2240172) | 324 Sobre | CLP 700 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº3/0 25MM (SH,V-20,T-5,HR-27) (2240161) | 288 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº2/0 35-36 MM G343T (MH,V-26,T-10, (2240570) | 360 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 6/0 13 MM (E13,P10,CE2) J112 PLAST. (2240059) | 288 Sobre | CLP 3.480 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº2 S/AGUJA (2241500) | 180 Sobre | CLP 700 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 0 35-37MM J324 (MH,V-26,T-10,R-37) (2240801) | 576 Sobre | CLP 900 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL N° 1 AGUJA CTX 90 CM (2240115) | 1512 Unidad | CLP 1.189 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº0 S/AGUJA (2240406) | 160 Sobre | CLP 700 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO 4/0 AGUJA 15 MM REDONDA (2240334) | 48 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 5/0 15 - 17 MM (RB1,T31,CV23) 303 H (2240210) | 612 Sobre | CLP 1.000 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº1 37-43 MM (CT,GS-24,T-25, (2240564) | 792 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT CROMADO Nº1 35MM G129T(MH-V-26,T-10, (2240566) | 576 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº 2/0 37-41MM(CT,GS24,T25, (2247004) | 756 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 2/0 24MM (CE-6,SC-24) CUTICULAR J161H (2246991) | 1620 Sobre | CLP 1.900 |
| S.Q. SIMILAR MONOCRYL 4/0 DS-19 20 MM (2240453) | 1080 Sobre | CLP 1.438 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 3/0 DS-19 COLOR BEIGE 19 MM CUTICULAR (2242312) | 1128 Sobre | CLP 1.583 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº3/0 25MM G322T (SH,V-20,T-5 (2240572) | 3024 Sobre | CLP 955 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº1 37-41MM(CT1,GS21,T12,HRG41) (2240574) | 1500 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. SIMILAR MONOCRYL 5-0 17 MM CIRCULAR Y303 ETHICON (2240322) | 1368 Sobre | CLP 1.500 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 4/0 25 MM J315 (SH,V-20,T-5) (2240055) | 1512 Sobre | CLP 1.189 |
| S.Q. SIMILAR MONOCRYL 3/0 1/2 CIRCULO 26 MM SO (2247041) | 2700 Sobre | CLP 1.500 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 0 37-40 MM J346 (CT-1,GS-21,T-12,G-37) (2240205) | 2700 Sobre | CLP 900 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 1 25 MM. J 355 (CT-2,GS-22,T-19) (2240147) | 3600 Sobre | CLP 1.189 |
| S.Q. SIMILAR CATGUT SIMPLE Nº0 37 - 43 MM (2240169) | 6624 Sobre | CLP 570 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 2/0 35 - 37 MM (AGUJA CIRCULAR) (2240207) | 8824 Sobre | CLP 900 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 2/0 HR 26 S VIOLETA (AGUJA REFORZADA) CIRCULAR (2246992) | 7524 Sobre | CLP 1.189 |
| S.Q. SIMILAR VICRYL 1 37-40 MM J353 (CT,GS-24,T-25,G-40) CIRCULAR (2240208) | 9000 Sobre | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.