Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTADOR ELÉCTRICO PARA HORNOS DE LA UNIDAD CENTRAL DE ALIMENTACION DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 161294a0-9648162 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Operaciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.577.625
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de Alimentador Eléctrico para hornos de la UCA. | 1 Unidad | CLP 13.577.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.