Resultado de licitación
TINTAS-SOLICITUD N228-DAYF
Código 1613c0df-9255893 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.655.890
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR DE IMPRESION BROTHER DR-3460 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 124.409 |
| BOTELLAS DE TINTAS HP GT 53 COLOR NEGRO, O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.912 |
| BOTELLAS DE TINTAS HP GT 52 COLOR CIAN O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.912 |
| BOTELLAS DE TINTAS HP GT 52 COLOR MAGENTA O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.912 |
| BOTELLAS DE TINTAS HP GT 52 COLOR YELLOW O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.912 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON 544 COLOR NEGRO O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.489 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON 544 COLOR CIAN O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.489 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON 544 COLOR MAGENTA O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.489 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON 544 COLOR YELLOW O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.489 |
| TAMBOR DE IMPRESION BROTHER DR-2340 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 76.559 |
| TAMBOR DE IMPRESION HP CF232A (32) | 10 Unidad | CLP 84.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.