Resultado de licitación
SALUD-ADQUISICIÓN DE TONERS TAMBORES Y TINTAS
Código 161682d6-9178850 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.610.720
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP laserjet 83A | 24 Unidad | CLP 5.100 |
| Toner HP laserjet 2340 | 12 Unidad | CLP 4.990 |
| Toner Brother 1060 | 96 Unidad | CLP 3.890 |
| Toner Brother 17a | 12 Unidad | CLP 7.900 |
| TAMBOR BROTHER 19A | 4 Unidad | CLP 15.980 |
| Tinta HP negra 60 xl 18 ML | 12 Unidad | CLP 12.900 |
| Tinta HP color 60 XL 20 ML | 12 Unidad | CLP 13.900 |
| Tinta HP negra 664 22 ML | 12 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA HP COLOR 664 21 ML | 12 Unidad | CLP 10.900 |
| Toner Brother 3460 | 12 Unidad | CLP 9.990 |
| TAMBOR BROTHER 3460 | 6 Unidad | CLP 16.800 |
| Pack 4 Tintas Epson 544, NEGRO,AMARILLO, MAGENTA Y CIAN 70 ML CADA UNO | 6 Unidad | CLP 4.400 |
| Toner Brother TN 750 | 6 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.