Resultado de licitación
601 99-047-001 REPARACION CUBIERTA CASINO
Código 161927a4-9417128 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 13.974.480
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
HOJATEK 2.0 SPA | Hojatek 2.0 spa
RUT 777037730
ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
RUT 76947210K
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION CUBIERTA CASINO GUARNICIONAL BASE AÉREA LOS CERRILLOS | 1 Unidad | CLP 13.974.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.