Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SERV. GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código 161990c1-9386413 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AREVALO Y BARRERA SECURITY LIMITADA | EA SECURITY LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.640.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AREVALO Y BARRERA SECURITY LIMITADA | EA SECURITY LIMITADA
RUT 775253282
FU-DU LA SERENA LTDA. | FU-DU LA SERENA LTDA.
RUT 76610830K
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
RUT 764590996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO POR LA CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA ACTIVIDADES DE LA MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | 1 Global | CLP 20.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.