Resultado de licitación
MEJORAM. DE PLAZA EN POB. SANTA ROSA POZO ALMONTE
Código 161a00f1-9307569 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BELKIS ROMINA DELGADO OLATE | BELKIS ROMINA
- Monto adjudicado
- CLP 11.898.561
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BELKIS ROMINA DELGADO OLATE | BELKIS ROMINA
RUT 180064567
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PLAZA EN POBLACION SANTA ROSA DE POZO ALMONTE (MAS ANTECEDENTES EN EL ANEXO N° 1) | 1 Unidad | CLP 11.898.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.