Resultado de licitación
Uniformes Personal Clínico HDS
Código 162010c5-9556839 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 11.222.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO-TTKIDS-TTSPORT
RUT 772095929
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micro Polar, diferentes colores, ver bases técnicas. | 124 Unidad | CLP 28.900 |
| Pantalón, diferentes colores, ver bases técnicas. | 248 Unidad | CLP 16.900 |
| Top, diferentes colores, ver bases técnicas. | 124 Unidad | CLP 16.900 |
| Polera, diferentes colores, ver bases técnicas. | 124 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.