Resultado de licitación
Servicio de Mantención de Equipos Críticos de Pabellón
Código 16226478-9535305 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Incubadora de transporte Marca Biomedical, modelo Airbone 750i | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Ventilador neonatal Marca biomedical, modelo MVP-10 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Oximetro, marca Masimo, modelo Radical -7 | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| Maquina de anestesia, marca Datex Ohmeda, modelo Aespire View | 1 Unidad | CLP 820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.