← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Calcio 500 mg Colecalciferol 8 mg

Código 162300cf-9336631 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.866
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE MEDICAMENTO CALCIO (COMO CARBONATO DE CALCIO) 500 MG, COLECALCIFEROL 8,0 MG (EQUIVALENTE A VITAMINA D3 800 U.I.), EN CAJA DE 60 CÁPSULAS PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA1 UnidadCLP 7.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 162300cf-9336631? | GanaLicitaciones.cl