Resultado de licitación
REACTIVOS DE LABORATORIO Y EQUIPOS EN COMODATO
Código 16231d32-9206059 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.147.857
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
RUT 766669506
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO REACTIVOS LABORATORIO 2023-2024 | 3 Unidad | CLP 2.147.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.