Resultado de licitación
TRANSDUCTOR LINEAL ECOGRAFIA MAMARIA
Código 16236c18-9211821 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTO DE VENTISQUEROS SPA | Alto de Ventisqueros
- Monto adjudicado
- CLP 5.118.750
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTO DE VENTISQUEROS SPA | Alto de Ventisqueros
RUT 769113037
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | EXU
RUT 771253679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSDUCTOR LINEAL DE BANDA ANCHA RANGO DE FRECUENCIA 4 a 13 Mhz. (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 5.118.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.