Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS 33 PLAN DE COMPRAS 2026
Código 1624daf7-9666075 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 790.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
Juan Pablo | Alcosafe Chile
RUT 768202419
MB BUSINESS GROUP SPA | MB Group
RUT 761188860
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST RÁPIDO INMUNOCROMATOGRÁFICO PARA HANTAVIRUS, PERMITE LA DETECCIÓN DE ANTICUERPOS IGM REACTIVOS A LA PROTEÍNA DE LA NUCLEOCÁPSIDE DEL VIRUS PUUMALA, EN MUESTRAS DE SUERO. PRESENTACIÓN: CAJA 10-25 DETERMINACIONES. | 1 Caja | CLP 790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.