Resultado de licitación
CONVENIO CIRUGÍAS OFTALMOLOGICAS 2023
Código 162900b8-9139755 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CIRUOF SPA | Ciruof
- Monto adjudicado
- CLP 18.330.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CIRUOF SPA | Ciruof
RUT 775351241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El listado de pacientes que serán intervenidos será proporcionado por la Unidad de Gestión de Lista de Espera Quirúrgica del Hospital y/o el Jefe de Servicio Quirúrgico del Hospital. # Código Fonasa Denominación Fonasa Demanda 1 1202026 Pterigión y/o | 55 Unidad | CLP 261.857,14 |
| Entropión (COD Fonasa 1202019) | 3 Unidad | CLP 261.857,14 |
| Blefaroplastia párpados inferiores, uni o bilateral (COD Fonasa 1502029) Blefaroplastia párpados superiores, uni o bilateral (COD Fonasa 1502030) | 4 Unidad | CLP 261.857,14 |
| Chalazión y otros tumores benignos (uno o más, unilateral), trat. quir. completo (COD Fonasa 1202016) | 8 Unidad | CLP 261.857,14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.