Resultado de licitación
CONSTRUC.CENTRO COMUNITARIO P.LEÓN GALLO L15-25
Código 16292ddf-9509796 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó pedro | JPG Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 591.138.600
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
pedro | JPG Limitada
RUT 76934845K
SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA
RUT 760316660
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Edificio de 2 pisos de aprox. 355,47m2, ubicado en Calle el Chañar N°567, población Ampliación Pedro León Gallo. Su estructura principal es Hormigón Armado, se contemplan estructuras Metálicas para conformar las fachadas de la edificación | 1 Unidad | CLP 591.138.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.