Resultado de licitación
SERVICIO DE DESRATIZACION DESINSECTACIÓN SANITIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA RECINTOS MUNICIPALES
Código 1629c4a3-9531170 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASEFUM SERVICIOS INTEGRALES SPA | ASEFUM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.779.160
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASEFUM SERVICIOS INTEGRALES SPA | ASEFUM SPA
RUT 781188581
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
HERNAN | HERNAN
RUT 770083524
SERVICIOS INTEGRALES RODRIGO CRUZ E.I.R.L. | Cruz Norte SpA
RUT 771690211
SOLUCIONES AMBIENTALES E INDUSTRIALES SPA | SAIN SPA
RUT 778597853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desratización, desinsectacion, sanitización y control de plagas, para dependencias y recintos municipales, de acuerdo a bases administrativas , especificaciones técnicas y formatos adjuntos (para 10 meses) | 1 Unidad | CLP 19.779.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.