Resultado de licitación
Material de base Granular para uso de Recebo Cruce Ruta 78- Cruce G-970
Código 162d6b2f-9540522 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 35.850.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
RUT 789035903
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de base Granular para uso de Recebo, chancado en Camino Cruce Ruta 78 (Las Palmas) - El Turco - Cruce G-970 (Lo Zárate) del Km 10,925 al Km 12,605 de la Comuna de Cartagena. | 1500 Metro Cúbico | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.