Resultado de licitación
Adquisicion de vestuario para curso ETSA ETA 2023
Código 162ee715-9182586 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 5.061.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 Buzo completo de hombre, 100% algodón corte regular normal, color azul marino. 24 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 24 Unidad | CLP 67.000 |
| ITEM 2 Buzo completo de mujer, 100% algodón corte regular normal, color azul marino. 06 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 6 Unidad | CLP 67.000 |
| ITEM 3 Pantalón cargo de hombre, de color gris tipo marengo. 72 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 72 Unidad | CLP 15.600 |
| ITEM 4 Pantalón cargo de mujer, de color gris marengo. 18 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 18 Unidad | CLP 17.600 |
| ITEM 5 Polera manga corta de hombre, cuello redondo o en "V", 100% algodón, de color negro. 72 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 72 Unidad | CLP 8.700 |
| ITEM 6 Polera manga corta de mujer, cuello redondo o en "V", 100% algodón, de color negro. 18 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 18 Unidad | CLP 8.700 |
| ITEM 7 Calcetines deportivos de hombre, de color negro , pack 3 unidades. 72 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 72 Unidad | CLP 9.200 |
| ITEM 8 Calcetines deportivos de mujer, de color azul marino, negro o marengo, pack 3 unidades. 18 C/U Para mas detalles revisar Bases Técnicas, así como todo documento disponible como anexo en adjuntos de licitación. | 18 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.