← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE RECURSOS EDUCATIVOS PARA EDUCACIÓN FÍSICA ESCUELA CONFEDERACIÓN HELVÉTICA. I. MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD

Código 162f8790-9193701 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BRINE CHILE SPA | COMERCIAL BRINE CHILE

Monto adjudicado
CLP 2.555.600
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL BRINE CHILE SPA | COMERCIAL BRINE CHILE

RUT 775012250

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balones de fútbol20 UnidadCLP 16.900
trampolín con resortes1 UnidadCLP 365.000
Tableros de Ajedrez10 UnidadCLP 13.900
Rodilleras TALLAS S (5), M (5) Y L (5)15 UnidadCLP 9.000
Rodilleras TALLAS S(5), M(5) Y L(5)15 UnidadCLP 9.000
Bala2 UnidadCLP 45.000
Tobilleras15 UnidadCLP 8.000
Silbatos4 UnidadCLP 8.900
Parlante Portátil2 UnidadCLP 48.000
Balones de esponja de alta densidad25 UnidadCLP 8.600
Paletas de tenis de mesa10 ParCLP 32.000
Set de polera y short dama 5 talla m 5 talla l 5 talla xl1 PackCLP 283.500
Set de polera y short Varón 5 talla m 5 talla l 5 talla xl1 PackCLP 283.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 162f8790-9193701? | GanaLicitaciones.cl