Resultado de licitación
CONTRATACION MAQUINARIA PARA LIMPIEZA RIOS DE CURA
Código 162fc424-9501985 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
- Monto adjudicado
- CLP 23.420.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
RUT 760138673
OBRAS CIVILES Y COMERCIALIZADORA HERNAN PATRICIO CARCAMO LOPEZ SPA | tramaq spa
RUT 769727043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION MAQUINARIA PARA LIMPIEZA RIOS DE CURANILAHUE | 1 Unidad | CLP 23.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.