Resultado de licitación
Servicio de arriendo de bodegas HEC
Código 1631beda-9138994 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C & P LOGÍSTICA SPA | CPL Empresas
- Monto adjudicado
- CLP 2.125.385
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C & P LOGÍSTICA SPA | CPL Empresas
RUT 767287070
FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO
RUT 87743772
KAPITALBOX SPA | Kapital SA
RUT 766188745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BODEGA CONTENEDOR, ARRIENDO DE BODEGA DE 20 MTS. | 1 Unidad | CLP 183.370 |
| BODEGA CONTENEDOR, ARRIENDO DE BODEGA DE 40 MTS. | 1 Unidad | CLP 366.740 |
| BODEGA ALMACENAMIENTO DOCUMENTOS, ARRIENDO DE BODEGA DE 50 MTS. | 1 Unidad | CLP 458.425 |
| BODEGA ALMACENAMIENTO DOCUMENTOS, ARRIENDO DE BODEGA DE 100 MTS. | 1 Unidad | CLP 916.850 |
| TRANSPORTE DESDE HEC A BODEGA Y DE BODEGA HACIA HEC. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRANSPORTE DESDE BODEGAS EXTERNAS ACTUALES A BODEGAS DEFINITIVAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.