← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos computacionales Item 22.04.009

Código 16322557-9329144 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 12.630.260
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

Ganador

ENKARGA SPA | ENKARGA

RUT 776077526

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 950 BLACK PARA IMPRESORA HP K8010010 UnidadCLP 5.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 951 YELLOW PARA IMPRESORA HP K8010010 UnidadCLP 5.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 951 MAGENTA PARA IMPRESORA HP K801005 UnidadCLP 5.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 951 CYAN PARA IMPRESORA HP K801005 UnidadCLP 5.900
TINTAS EPSON 664 O EQUIVALENTE PARA IMPRESORA EPSON L210, CADA PACK DEBE CONTENER: 4 BOTELLA BLACK 4 BOTELLA CYAN 4 BOTELLA MAGENTA 4 BOTELLA YELLOW16 PackCLP 990
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 954 BLACK PARA IMPRESORA HP PRO 871010 UnidadCLP 9.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 954 CYAN PARA IMPRESORA HP PRO 87105 UnidadCLP 9.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 954 MAGENTA PARA IMPRESORA HP PRO 87105 UnidadCLP 9.900
CARTUCHO DE TITNA ORIGINAL O EQUIVALENTE 954 YELLOW PARA IMPRESORA HP PRO 87105 UnidadCLP 9.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 711 BLACK PARA PLOTTER HP DESIGNJET T1202 UnidadCLP 6.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 711 CYAN PARA PLOTTER HP DESIGNJET T1202 UnidadCLP 5.890
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 711 MAGENTA PARA PLOTTER HP DESIGNJET T1202 UnidadCLP 5.890
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 711 YELLOW PARA PLOTTER HP DESIGNJET T1208 UnidadCLP 5.890
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 964 BLACK PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 902010 UnidadCLP 22.500
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 964 CYAN PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 90205 UnidadCLP 22.500
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 964 MAGENTA PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 90204 UnidadCLP 22.500
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 964 YELLOW PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 90205 UnidadCLP 22.500
TONER ORIGINAL O EQUIVALENTE 30A PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M227, CON UN RENDIMIENTO MÍNIMO DE 1600 COPIAS20 UnidadCLP 6.900
FUSOR ORIGINAL O EQUIVALENTE 32A PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M227.20 UnidadCLP 12.900
TONER ORIGINAL O EQUIVALENTE 83A PARA IMPRESORA HP LASERJET M127 CON UN RENDIMIENTO MÍNIMO DE 1500 COPIAS30 UnidadCLP 4.900
TONER ORIGINAL O EQUIVALENTE 85A PARA IMPRESORA HP P1102W, CON UN RENDIEMIENTO MÍINIMO DE 1600 COPIAS35 UnidadCLP 4.900
TONER ORIGINAL O EQUIVALENTE 78A PARA IMPRESORA HP LASERJET 1536, CON UN RENDIMIENTO MÍIMO DE 2100 COPIAS30 UnidadCLP 4.900
TONER ORIGINAL O EQUIVALENTE XEROX 3140 PARA IMPRESORA XEROX 3140, CON UN RENDIMIENTO MÍNIMO DE 2500 COPIAS20 UnidadCLP 9.800
TONER LATERNATIVO 280A PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO 401, CON UN RENDIMIENTO MÍNIMO DE 1600 COPIAS20 UnidadCLP 7.900
TONER ORIGINAL O EQUIVALENTE 507 5 TONER POR COLOR PARA IMPRESORA HP LASERJET 500 COLOR M551, CON UN RENDIMIENTO MINIMO DE 5500 COPIAS20 UnidadCLP 39.900
FUSOR ORIGINAL O EQUIVALENTE BROTHER DR 720 PARA IMPRESORA BROTHER MFC-8910 DW8 UnidadCLP 9.590
TONER ORIGINAL E EQUIVALENTE BROTHER DR 720 PARA IMPRESORA BROTHER MFC-8910 DW, CON RENDIMIENTO MÍIMO DE 3000 COPIAS8 UnidadCLP 8.900
FUSOR ORIGINAL O EQUIVALENTE BROTHER DR 2340 PARA IMPRESORA BROTHER9 UnidadCLP 9.800
TONER ORIGINAL O EQUIVALENTE BROTHER TN 2340 PARA IMPRESORA BROTHER, CON UN RENDIMIENTO MÍNIMO DE 3000 COPIAS9 UnidadCLP 4.900
PROCESADOR INTEL CORE I5 DECIMA GENERACIÓN10 UnidadCLP 140.900
PLACA MADRE MSI, COMPATIBILIDAD CON PROCESADOR I5 10MA GENERACION10 UnidadCLP 349.590
GABINETE GENERICO CON FUENTE DE PODER 600 W10 UnidadCLP 61.990
DISCO DURO SOLIDO SSD 240 GB MARCA KINSTON O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 31.990
ZAPATILLA ELECTRICA 5 MTS DE 6 BOCAS35 UnidadCLP 14.900
CABLE DE IMPRESORA DE 2 METROS15 UnidadCLP 3.990
CABLE USB DE IMPRESORA DE 5 METROS15 UnidadCLP 3.990
CAJA DE CABLE UTP EXTERIOR CATEGORIA 6E 305 MTS.2 UnidadCLP 59.900
CAJA DE CABLE UTP INTERIOR CATEGORIA 6E 305 MTS.2 UnidadCLP 59.900
PENDRIVE 64 GB MARCA KINGSTON O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 5.990
BOTELLA DETINTA EPSON 554, 555 O EQUIVALENTE DE LOS SIGUIENTES COLORES: 3 COLOR 554 BLACK 3 COLOR 555 CYAN 3 COLOR 555 YELLOW 3 COLOR 555 NEGRO FOTO 3 COLOR 555 MAGENTA 3 COLOR 555 GRIS18 UnidadCLP 3.815
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O EQUIVALENTE 664 PARA IMPRESORA HP DESKJET 2135: - 3 MULTI COLOR - 3 BLACK6 UnidadCLP 11.300
ACCESS POINT MARCA UBIQUITI O EQUIVALENTE 2.4/5 GHZ, MODELO UAP-AC-PRO10 UnidadCLP 187.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16322557-9329144? | GanaLicitaciones.cl