Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MEDIC
Código 1633bff8-9544122 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 4.035.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrocardiógrafo Meditech Ecg-3303b 210153 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 95.000 |
| Monitor de signos vitales Sinohero H8 Pshh800956 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Monitor de signos vitales Sinohero H8 Pshh800958 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Monitor de signos vitales Sinohero H8 Pshh800957 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Desfibrilador bifásico Zoll Rseries-als Af18b076561 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Bomba de infusión continua Braun Infusomat 563082 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Bomba de infusión continua Braun Infusomat 563107 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Bomba de infusión continua Braun Infusomat 563989 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Ventilador mecánico Philips Trilogy 202 Tv016040704 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 170.000 |
| Monitor fetal Philips Avalon De55943423 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Monitor signos vitales con pedestal Seca Mvsa535 1e+12 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Monitor signos vitales con pedestal Seca Mvsa S/i Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Monitor signos vitales con pedestal Seca Mvsa S/i Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Monitor signos vitales con pedestal Seca Mvsa535 1e+11 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Bomba de aspiración Yuwell 7c-e 166 Bomba de aspiración Yuwell 7c-e 166 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Ecógrafo Siemens Acuson nx2 520332 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 380.000 |
| Cuna radiante Healthcare Cosycot 1.70628e+11 Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 135.000 |
| Monitor signos vitales con pedestal Seca Mvsa S/i Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Electro bisturí Healforce Arquimed S/i Mantención programada: Julio y noviembre 2025 | 2 Mes | CLP 130.000 |
| Cama de parto Famed LM-01,5 LIGHT LM0151-00529 Mantención programada: Julio 2025 | 1 Mes | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.