← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE LIBRERIA

Código 1637a97c-9284002 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.702.697,8
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

LIBRERÍA Y FIGURAS COLECCIONABLES RODRIGO ANDRÉS ESCOBAR SALDIVIA E.I.R.L. | Funko and Book

RUT 775348453

OFIEDUC SPA | OFIEDUC

RUT 770962463

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO EN BARRA DE 40 GRS300 UnidadCLP 651
CORCHETERAS DE 20 A 26 HJS150 UnidadCLP 2.136
TIJERA ESCOLAR DE 14CM A 17 CM200 UnidadCLP 607
PORTA MINA DE 07120 UnidadCLP 330
LIBRO APAISADO FOLIADO DE 100 LINEAL50 UnidadCLP 2.542
SOBRE TAMAÑO OFICIO BLANCO1000 UnidadCLP 97,8
SILICONA LIQUIDA 250ML40 UnidadCLP 1.654
MARCADOR PERMANENTE SCHARPIE PUNTA ULTRA FINO NEGRO204 UnidadCLP 661,42
SOBRE AMERICANO BLANCO3000 UnidadCLP 27,22
CROQUERA TAMAÑO CARTA COLOR BLANCA40 UnidadCLP 2.071
COLAFRIA 225 GRS30 UnidadCLP 607
MARCADOR PERMANENTE SCHARPIE PUNTA ULTRA FINO AZUL204 UnidadCLP 755
MARCADOR PERMANENTE SCHARPIE PUNTA FINO NEGRO204 UnidadCLP 650,58
MARCADOR PERMANENTE SCHARPIE PUNTA FINO AZUL204 UnidadCLP 640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1637a97c-9284002? | GanaLicitaciones.cl