← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos enero

Código 163c6572-9112384 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.020.066,4
Fecha de adjudicación
07-02-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RISPERIDONA CM 3 MG3000 ComprimidoCLP 33
QUETIAPINA 25 MG CM6000 ComprimidoCLP 29,2
PROPARACAINA 5 MG/ML SOL OFT FC 15ML10 FrascoCLP 11.800
PIRIDOXINA AM 100 MG/1 ML100 AmpollaCLP 124
LOSARTAN CM 50 MG3000 ComprimidoCLP 12,5
FLUCONAZOL CM 150 MG100 ComprimidoCLP 178
PANCREATINA 150 MG LIPASA 10.000 U PH. EUR AMILASA 8.000 U PH. EUR PROTEASA TOTAL 600 U PH. EUR.200 CápsulaCLP 661
VITAMINA D3 800 UI GOTAS20 FrascoCLP 8.459
EFEDRINA 6% AM 1 ML200 AmpollaCLP 225
DONEPEZILO CM 10 MG3024 ComprimidoCLP 678,6
COTRIMOXAZOL AM 400/80MG AM 5ML100 AmpollaCLP 1.200
BETAMETASONA FOSFATO DISODICO AM 4MG/ 1 ML I.V300 AmpollaCLP 139

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 163c6572-9112384? | GanaLicitaciones.cl