← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INUSUMOS GENERALES SP003702

Código 163d5aaa-9220576 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.474.320
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cepillo ergonómico de nylon para limpieza de instrumental quirúrgico equivalente a Miltex en pack de 3 unidades. Especificaciones: - Diseñado para limpieza de instrumental quirúrgico con diseño ergonómico - Cerdas de Nylon redondas en sus puntas - Cab270 UnidadCLP 8.500
Frasco de cintas reactivas de glicemia compatible con equipo accu check instant (50 unidades x frasco) se requiere bonificación de lancetas x cada cinta y 10 equipos600 UnidadCLP 10.450
Baja lengua desechable de madera - Tamaño aprox 15 cm x 2 cm - Certificación ISO50000 UnidadCLP 7
Nylon Monof N° 4/0 C/AG Cuticular 3/8 circulo 20 mm Hb 45 cm estéril288 UnidadCLP 790
Sutura cutánea adhesiva 6mm x 75mm equivalente a Steri Strip 3M o UrgoStrip600 UnidadCLP 437
Guantes quirúrgico desechable N°6800 UnidadCLP 212
Hoja de bisturí N° 15 estéril - Certificación ISO y FDA2500 UnidadCLP 47
Hoja de bisturí N° 21 estéril - Certificación ISO y FDA2500 UnidadCLP 47
Tapa de obturación amarilla con goma para punción adaptador luer lock macho, estéril5000 UnidadCLP 33
Povidona yodada 10% de 30 ml - Registro sanitario ISP500 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 163d5aaa-9220576? | GanaLicitaciones.cl