Resultado de licitación
ADQUISICION DE CARNES BLANCAS GRUPOS N°2 Y N°4
Código 163d7b5a-9541062 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial Gutiérrez y Kaempfer LTDA. | Sociedad Comercial GyK
- Monto adjudicado
- CLP 47.130
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Comercial Gutiérrez y Kaempfer LTDA. | Sociedad Comercial GyK
RUT 760700401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6580816 Pulpa de cerdo sin hueso | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| 2 6580942 Pechuga de pollo deshuesada | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| 3 6581102 Carne molida de pavo | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| 4 6580099 Carne picada de pavo | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| 5 6580810 Trutro corto de Pollo | 1 Unidad | CLP 4.690 |
| 6 6580830 Trutro de pavo sin hueso | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| 1 S/C Chuleta centro de cerdo | 1 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.