← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS ODONTOLOGICOS

Código 163edefd-9345212 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 34.734.630
Fecha de adjudicación
08-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA CORTA USO DENTAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS400 CajaCLP 4.900
AGUJAS LARGA USO DENTAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS200 CajaCLP 4.000
ANESTÉSICO DE USO DENTAL CON VASOCONSTRICTOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS200 CajaCLP 17.900
ANESTÉSICO DE USO DENTAL SIN VASOCONTRICTOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS200 CajaCLP 18.300
BARNIZ DE FLUOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS60 CajaCLP 88.807
CEMENTO PROVISIONAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 UnidadCLP 5.309
CAJA CONOS PAPEL ABOSRIVENTE 1° SERIE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 UnidadCLP 1.930
CAJA CONOS PAPEL ABOSRIVENTE 2° SERIE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 UnidadCLP 1.930
ESCOBILLA PROFILAXIS DENTAL , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS5000 UnidadCLP 140
GOMA DE PULIDO COMPOSITE FORMA COPA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS100 UnidadCLP 1.490
GOMA DE PULIDO COMPOSITE FORMA LLAMA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS100 UnidadCLP 1.490
DISCO SOFLEX PLASTICO GRANDE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS100 BolsaCLP 10.937
DISCO SOFLEX PLASTICO GRANDE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS100 BolsaCLP 10.937
DISCO SOFLEX PLASTICO GRANDE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS100 BolsaCLP 10.937
DISCO SOFLEX PLASTICO GRANDE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS100 BolsaCLP 10.937
CEMENTO IONÓMERO FOTOCURADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS40 UnidadCLP 45.094
IONOMERO FOTOCURADO JERINGA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS40 UnidadCLP 9.419
HUINCHAS PULIDO AMALGAMA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 CajaCLP 1.897
MICROBRUSH FINO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS100 UnidadCLP 1.200
PARAMOCLOROFENOL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS20 UnidadCLP 9.382
PASTA PROFILACTIVA UNIDOSIS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS24 CajaCLP 52.340
SERVILLETA BABERO DENTAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 BolsaCLP 3.750
TIRANERVIO #2, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS30 PackCLP 2.900
TIRANERVIO #6, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS20 PackCLP 1.800
JERINGA CARPULE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS150 UnidadCLP 4.190
MANGO BISTURI N°3, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 UnidadCLP 760
SONDA RECTA DE CARIES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS60 UnidadCLP 890
SONDA CURVA DE CARIES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS80 UnidadCLP 890
PINZA DE EXAMEN BIANGULADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS90 UnidadCLP 1.000
PUNTA ULTRASONIDO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS70 UnidadCLP 3.990
PUNTA ULTRASONIDO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS70 UnidadCLP 4.000
ENDO-iCE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS30 UnidadCLP 27.900
PASTA DENTAL NIÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS200 UnidadCLP 850
PASTA DENTAL ADULTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1000 UnidadCLP 1.000
COLUTORIO CLORHEXIDINA 0,12%, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS300 UnidadCLP 2.530
GASA ESTERIL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS200 CajaCLP 2.300
TOALLAS DESINFECTANTES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS80 UnidadCLP 8.622
DESINFECTANTE FRESAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS20 UnidadCLP 8.739
PASTA DENTAL 5000 PPM FLUOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS400 UnidadCLP 8.000
ACEITE LUBRICANTE INSTRUMENTAL ROTATORIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS25 UnidadCLP 4.348
CLORHEXIDINA SOLUCIÓN TOPICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 UnidadCLP 4.120
CEPILLO PROTESIS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS50 UnidadCLP 693
CONTRANGULO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS10 UnidadCLP 34.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 163edefd-9345212? | GanaLicitaciones.cl