← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS: FILTROS PARA DIÁLISIS HCM 2025

Código 16420d79-9514234 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 196.176.000
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA OMICRON SPA | OMICRON SPA

RUT 772097794

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO P/HEMODIALISIS SUPERFICIE 1.8 M2 CON (F8) ALTO FLUJO MEMBRANAS BIOCOMPATIBLES DE POLIETERSULFONA (222-0875)7080 UnidadCLP 12.200
FILTRO P/HEMODIALISIS SUPERFICIE 2.0 M2 (F10) ALTO FLUJO, MEMBRANAS BIOCOMPATIBLES DE POLISULFONA (222-0870)9000 UnidadCLP 12.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16420d79-9514234? | GanaLicitaciones.cl