← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE MOBILIARIO PARA LOS ALUMNOS DE LA ESCSERV

Código 1644f2af-9669452 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
CLP 6.799.800
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

INVERSIONES JIMENEZ SPA | INVERSIONES JIMENEZ

RUT 773168784

METALMUTAN SPA | MUBRA SPA

RUT 774024484

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SILVANA SALOMON Y DOMINICA SILVA INVERSIONES INMOBILIARIA Y MOBILIARIO LIMITADA | DOMA

RUT 763532666

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FACTORYNET CHILE LIMITADA | FACTORYNET

RUT 768029784

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2 MESAS ($ 14.060.000) IVA INCLUIDO. CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS.175 UnidadCLP 25.800
LINEA 2 SILLAS DE ESCRITORIO ($14.060.000) IVA INCLUIDO. CONFORME A REQUERIMIENTOS TECNICOS.168 UnidadCLP 13.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1644f2af-9669452? | GanaLicitaciones.cl