Resultado de licitación
MATERIAL TECNOLÓGICO ESCUELAS CON FONDOS SEP 2024
Código 1644fc4c-9299259 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.747.253
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
CONSTRUCTORA Y FERRETERIA EMMA SPA | CYFES
RUT 777658964
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 1 VILLA JESÚS. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $4.500.000.- | 1 Unidad | CLP 2.781.514 |
| LINEA 2: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 2 MEIPO. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $300.000.- | 1 Unidad | CLP 210.083 |
| LINEA 3: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 3 FRANCISCO PINO. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $4.500.000.- | 1 Unidad | CLP 4.483.380 |
| LINEA 4: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 4 LICEO DOMINGO ORTIZ. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $2.500.000.- | 1 Unidad | CLP 752.956 |
| LINEA 5: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 5 VILLA JESÚS. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $4.700.000.- | 1 Unidad | CLP 4.686.868 |
| LINEA 6: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 6 MARÍA TERESA MARCHANT. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 319.330 |
| LINEA 7: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 7 LICEO GUARILIHUE ALTO. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $4.000.000.- | 1 Unidad | CLP 3.961.854 |
| LINEA 8: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 8 ESCUELA RANGUELMO. PRESUPUESTO MÁXIMO NETO EXCLUYENTE DE $4.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.551.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.