Resultado de licitación
Soporte de hardware para storage Dell Compellent SC4020 de la Superintendencia de Servicios Sanitarios por un periodo de 12 meses
Código 1647ab84-9440505 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RICOH | RICOH
- Monto adjudicado
- CLP 11.199.888
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dell Compellent SC4020AIO - Serie 20VVH82 | 1 Unidad | CLP 2.799.972 |
| Dell Compellent SC200 Enclosure 12LFF - Serie H95SQD2 | 1 Unidad | CLP 2.799.972 |
| Dell Compellent SC200 Enclosure 12LFF - Serie H95RQD2 | 1 Unidad | CLP 2.799.972 |
| Dell Compellent SC400 Enclosure 12LFF - Serie CZP7333 | 1 Unidad | CLP 2.799.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.