Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACIÓN MOBILIARIO CESFAM PULMAHUE PMI
Código 1647e2fa-9468258 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO HC SPA | GRUPO HC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.770.560
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO HC SPA | GRUPO HC SpA
RUT 773155216
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio, medidas: 185 ancho x 40 fondo x 80 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, puntas redondeadas con 4 patas de acero fijas terminadas con regatones antideslizantes | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Mueble aereo 2 cuerpos, medidas: 200 ancho x 40 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 8 puertas abatibles vidriada, llaves, tiradores metalicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada. | 1 Unidad | CLP 276.916 |
| Mueble aereo, medidas: 80 ancho x 40 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llaves, tiradores metálicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada | 1 Unidad | CLP 129.728 |
| Mueble aereo, medidas: 90 ancho x 60 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llaves, tiradores metálicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada | 1 Unidad | CLP 118.916 |
| Mueble estante, medidas: 220 ancho x 50 fondo x 200 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llave, tiradores metálicos, interior con 4 repisas regulable, cubierta inclinada | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Mueble aereo de esquina, medidas: 72 ancho x 40 fondo x 55 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera vidriada, llaves, tiradores metálicos, interior 2 repisa regulables, cubierta inclinada | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Escritorio, medidas: 160 ancho x 40 fondo x 80 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, puntas redondeadas con 4 patas de acero fijas terminadas con regatones antideslizantes | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Mueble aereo doble, medidas: 230 ancho x 40 fondo x 55 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 8 puertas corredera con vidrio, llaves, tiradores metálicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada | 1 Unidad | CLP 305.000 |
| Mueble base, medidas: 230 ancho x 40 fondo x 80 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llave, tiradores metalicos, interior 1 repisa regulable | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Mueble aereo, medidas: 170 ancho x 40 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 2 puertas corredera vidriada, llaves, tiradores metalicos, interior 2 repisa regulables, cubierta inclinada | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mueble estante, medidas: 145 ancho x 50 fondo x 187 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 3 estantes sin puertas, interior repisas regulable | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| Mueble aereo, medidas 160 ancho x 35 fondo x 79 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, con puertas con vidrio y corredera, con tiradores metalicos. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Escritorio medida mueble 160 ancho x 40 fondo x 80 altura en melamina vesto, color blanco, puntas redondeadas con 4 patas de acero fijas terminadas con regatones antideslizantes | 1 Unidad | CLP 185.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.