Resultado de licitación
ADQUSICION DE MATERIALES ELECTRICOS IMPRESORAS Y EQUIPOS DE TELECOMUNICACIONES NECESARIOS PARA EL PROCESO DE PERMISOS DE CIRCULACION DEL AÑO 2025 - Readjudicada en Id 2450-204-R125
Código 1649f5ad-9480419 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.502.846
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORÍA EN GESTIÓN, ASESORÍAS E INSPECCIÓN DE PROYECTOS SERGIO PINO RAIPAN E.I.R.L. | TRES PINOS SpA
RUT 77393505K
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOBINA CABLE BLANCO ROLLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Rollo | CLP 38.627 |
| BOBINA CABLE ROJO ROLLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Rollo | CLP 38.627 |
| BOBINA CABLE VERDE ROLLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Rollo | CLP 38.627 |
| ROLLO 100 MTS CABLE 3X0, 75MM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Rollo | CLP 71.429 |
| BOBINA DE CABLE UTP, CATEGORIA 6, INTERIOR, 305 MTS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 4 Rollo | CLP 50.409 |
| BOBINA DE CABLE UTP, CATEGORIA SE, EXTERIOR, 300 MTS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 2 Rollo | CLP 53.770 |
| CINTA TELA MULTIUSO GRIS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 5 Rollo | CLP 3.350 |
| EXTENSION ELECTRICA 6 TOMAS, 5 METROS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 12 Unidad | CLP 6.263 |
| RACK TIPO MURAL, 19", EXTERIOR, 9U, 60X40X50, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 93.546 |
| SWITCH 8 PUERTOS PoE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 6 Unidad | CLP 247.968 |
| IMPRESORA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 245.900 |
| TONER 55A, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 8 Unidad | CLP 118.950 |
| TONER 151X9.700 PAGINAS PARA IMPRESORA HP PRO4003, SE REQUIERE INSUMO ORIGINAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 126.900 |
| ANTENA PTP 5GHZ, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 6 Unidad | CLP 86.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.