Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMBIO DE PISO DEL LACRIM CHILLAN.
Código 164b2982-9301481 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGÍSTICA CHILLÁN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FORTIS SPA | FORTIS CONSTRUCCIONES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.184.874
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FORTIS SPA | FORTIS CONSTRUCCIONES SpA
RUT 778264757
INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
RUT 777613987
LOS GRANDES LTDA | LOS GRANDES LTDA
RUT 767400926
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retirar e instalar piso flotante en 106 M2 en dependencias de Lacrim Chillán, Cuartel Vega de Saldias. | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.