← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CERTIFICADOS SSL PARA LOS SITIOS WEB DE SERNATUR

Código 164c787d-9450568 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIGITAL CORP SPA | Digital Corp

Monto adjudicado
CLP 1.920.000
Fecha de adjudicación
18-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DIGITAL CORP SPA | Digital Corp

RUT 777526154

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore

RUT 779749827

SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA

RUT 762233282

SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA | SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA

RUT 765151546

SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada

RUT 770765056

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CERTIFICADOS SSL PARA LOS SITIOS WEB DE SERNATUR, DE ACUERDO CON BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.1 UnidadCLP 1.920.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 164c787d-9450568? | GanaLicitaciones.cl