Resultado de licitación
Adquisición de 4 máquinas Chipeadoras
Código 164e0a43-9400135 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E IMPORTADORA INDUVENTA SPA | INDUVENTA
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E IMPORTADORA INDUVENTA SPA | INDUVENTA
RUT 776910139
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chipeadora similar a marca Echo Bear Cat, modelo CH4420 Especificaciones técnicas: • Capacidad de chipeo: 4 pulgadas – 10 centímetros como mínimo. • Motor: Briggs & Stratton o similar. Entrega en Región de Valparaiso, La Ligua. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| Chipeadora similar a marca Echo Bear Cat, modelo CH4420 Especificaciones técnicas: • Capacidad de chipeo: 4 pulgadas – 10 centímetros como mínimo. • Motor: Briggs & Stratton o similar, Entrega en Región de Valparaiso, La Ligua. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| Chipeadora similar a marca Echo Bear Cat, modelo CH4420 Especificaciones técnicas: • Capacidad de chipeo: 4 pulgadas – 10 centímetros como mínimo. • Motor: Briggs & Stratton o similar Entrega en la Región del Maule, CAUQUENES. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.