Resultado de licitación
ADQ. RETIRO E INSTALACIÓN CÁMARA FRIGORÍFICA III
Código 164fab34-9455035 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
- Monto adjudicado
- USD 26.071
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Frigorissimo Limitada | Frigorissimo
RUT 763347044
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
REFRIGERACIÓN FELIPE ESTEBAN ROJAS MONTENEGRO E.I.R.L. | Refrigeracion Felipe Rojas
RUT 776752517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARA FRIGORÍFICA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO D. | 1 Unidad | USD 26.071 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.