Resultado de licitación
MÁQUINAS Y EQUIPOS CENTRO LAE-IP Y DR ARICA
Código 164fb542-9559966 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 9.489.385
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1:No Frost con almacenamiento eficiente con una capacidad total de 255 a 300 litros, que incluya un compartimento de a lo menos 202 a 223 litros y un freezer de 53 a 69 litros. Con sistema de enfriamiento No Frost que evite la formaciól | 1 Unidad | CLP 345.725 |
| LINEA 1:Microondas, capacidad 32 litros, potencia 850W, Material Interior: Esmalte Cerámico antibacterias, Panel de Control: Digital táctil con pantalla LED | 1 Unidad | CLP 124.050 |
| LINEA 1:Cafetera, 1,5 lt - 10 a 12 tazas, con filtro, para café Molido | 1 Unidad | CLP 34.410 |
| LINEA 1:Hervidor eléctrico de acero, capacidad 2,5 litros | 1 Unidad | CLP 20.810 |
| LINEA 1:TV 50 pulgadas, 4K ultra HD, 3 entradas HDMI y entrada USB, conectividad Wifi y bluetooth. | 2 Unidad | CLP 273.205 |
| LINEA 1:Horno eléctrico, capacidad 32 litros, potencia 1700W, con 1 rejilla, 1 bandeja y termostato para control de temperatura y función de time. | 1 Unidad | CLP 66.625 |
| LINEA 2:Proyector con tecnología 3LCD de 3 chips, proyección inalámbrica de 1080p de Full HD, con 4000 lúmenes de brillo del color y del blanco, con Miracast, con 2 puertos HDMI, con altavoz integrado, con relación de contraste de 16,000:1 | 2 Unidad | CLP 1.050.815 |
| LINEA 2:Telón eléctrico 203X152 cm con control remoto, para instalar en el techo o en la pared. Tela de color blanco mate, material Matte White | 1 Unidad | CLP 217.115 |
| LINEA 2:TV 50 pulgadas, 4K ultra HD, 3 entradas HDMI y entrada USB, conectividad Wifi y bluetooth | 2 Unidad | CLP 273.205 |
| LINEA 2:TV 42 pulgadas, 4K ultra HD, 3 entradas HDMI y entrada USB, conectividad Wifi y bluetooth. | 2 Unidad | CLP 222.885 |
| LINEA 2:Consola PS5, almacenamiento 1TB, procesador AMD RYZEN ZEN 2, 4 entradas de USB, 1 entrada HDMI, conectividad Wifi . Bluetooth, incluye 1 control. | 4 Unidad | CLP 632.450 |
| LINEA 2:Microcomponente, potencia de salida con amplificador digital de 100W RMS, ajustes de audio de graves y agudos. Altavoces de rango completo de 5 pulgadas, reproductor de CD compatible con CD, CD-R/RW y MP3, radio AM/FM estéreo con 50 presintonías, | 3 Unidad | CLP 234.090 |
| LINEA 2:Refrigerador no Frost de dos puertas, eficiencia energética A+, capacidad total entre 400 y 500 L | 1 Unidad | CLP 443.360 |
| LINEA 2:Hervidor eléctrico de acero, capacidad 1,7 litros | 5 Unidad | CLP 21.805 |
| LINEA 2:Termo Hervidor 4.6 Litros, voltaje 220V, potencia de 750w, apagado automático, indicador de nivel del agua, base giratoria, filtro. | 1 Unidad | CLP 65.505 |
| LINEA 2:Microondas digital, voltaje 220V, potencia de 950w, dimensiones: 525mm de ancho, 360mm de alto, 410mm de profundidad. Bloqueo de seguridad, don descongelado automático por peso, luz interior, 6 programas de cocción. | 1 Unidad | CLP 133.250 |
| LINEA 2:Lavadora y secadora carga frontal – 22 kilos o más. | 1 Unidad | CLP 987.975 |
| LINEA 2:Plancha a vapor industrial | 1 Unidad | CLP 69.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.