Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA PROGRAMA CULTURA ESCU
Código 16502a04-9347460 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.067.207
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA PROGRAMA CULTURA ESCUELA DE MUSICA.- SEGUN BASES | 1 Global | CLP 3.067.207 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.